Kat.1_Numismatik2

90 86 87 5 Franken 1928 B, sehr schön bis vorzüglich. Nur 24'000 Stück wurden geprägt. Startpreis 2'000.– Zürich 10 Golddukaten 1964, 34,6 g.f. Startpreis 200.– Kleinere Partie mit Münzen und Medaillen, dazu auch etwas Ausland. Startpreis 100.– 88 Kleineres Lot mit Kursgeld, 5 Franken Münzen in Silber, alte Banknoten usw. Startpreis 100.– 89