212 S i t z e n d e h e lv e t i a 861 860 10 Rp. blau, Doppelprägung, sehr leicht gestempelt ZÜRICH 2.. DEC 62 und 31.2.01 2000-2500 in tadelloser Erhaltung. Atteste BP, Hunziker und Rellstab. Eine in dieser Qualität sehr seltene Marke. SBK 11‘000.- 861 10 Rp. rot, ungezähnt mit allseitig breitem Schnitt, auf Original-Briefstück 38.1.12 8000-10000 mit übergehendem Brückenstempel ROMONT 19 VI 68. Eine der seltensten Schweiz-Abarten und erst noch in bester Erhaltung. Atteste BP und Rellstab. Provenance: Wegst und Marti. Zu. 25‘000.- 862 25 Rp. grün, Doppelprägung, eine sehr schöne Marke mit Brückenstempel 40.1.12 150-200 BADEN 26 II 80-8 in perfekter Erhaltung. Atteste BP und Trüssel. Zu. 600.- 863 5 Rp. braun auf Faserpapier, Doppelprägung, eine sehr schöne Marke mit 45.2.02 300-400 klarem Stempel HORGEN 22 X 81-3, in bester Erhaltung. Atteste BP und Rellstab. SBK 1600.- 864 40 Rp. grau auf Faserpapier, einwandfrei mit sauberem Brückenstempel 50 800-1000 REINACH 8 XI 82. Attest Zumstein, gez. Guinand. SBK 4750.- 865 50 Rp. lila auf Faserpapier, Doppelprägung, auf kurz geschnittenem 51.2.01 1000-1500 Briefstück mit Stempel ... 22 III 82. Seltene Abart in guter Erhaltung. Atteste Moser und Rellstab, gez. Zumstein. SBK 6500.- 866 1 Fr. golden auf Faserpapier, einwandfrei und sehr sauber gestempelt 52 400-500 FRAUENFELD 29 VI 82. Attest Rellstab. SBK 1800.- 860 862 863 864 865 866