229 923 Werte zu 15 Rp. orange, 20 Rp. rot, 25 Rp. braun und 40 Rp. grau, alle auf 74z-79z 3000-4000 geriffeltem Papier. Sehr sauber gestempelte Serie, alle Marken noch mit postfrischer Gummierung. Laut Attest Zumstein ist nur ein Bogen zu 50 Marken gedruckt worden, wobei die oberen beiden Bogenreihen (20 Marken) abgestempelt wurden. Ein äusserst seltener Satz. SBK 20‘000.- 924 2 Fr. braunrot, 11. Marke mit grosser Doppelprägung, tadellos postfrisch 88.2.02 1000-1500 ohne Falz. Sehr seltene Abart. Atteste BP und Weid. SBK 8000.- Bureau international du travail 925 Fr. 1.20 rot, Plattenfehler HFLVETIA, tadellos mit sauberem Eckstempel. 21.2.01 300-400 Attest BP. SBK 1400.- 926 2 Fr. braunrot, postfrisches Paar ohne Falz, die rechte Marke vom 80.2.01 1000-1500 43. Bogenfeld mit Doppelprägung. Eine sehr seltene Abart. Atteste BP und Moser. SBK 8000.- Bureau international d‘éducation 927 Block 1942, tadellos mit Sonderstempel. SBK 1300.- IX 300-400 928 20 Rp. rot, sehr schön gestempeltes Paar, die linke Marke mit Doppelprägung. 5.2.01 100-150 Befund Rellstab. SBK 800.- Organisation mondiale de la santé 929 Fr. 1.- grün, postfrisches Paar ohne Falz, die linke Marke vom Bogenfeld 19.2.01 250-300 19 mit Doppelprägung. Atteste BP und Rellstab. SBK 1500.- 925 928 926 924 929 aus 923