228 Z u s c h l a g s - A u s g ab e n 917 1934-1993: Gestempelte Sammlung mit allen Blocks und verausgabten Marken. 400-500 Lediglich der Naba-Block auf Brief weist einige Stockpünktchen in der Zähnung auf. D i e n s tma r k e n 918 10 Rp. rotlila, nachgestochene Platte auf gewöhnlichem Papier, sehr sauber 21 Ay 1000-1500 gestempelt und noch mit Gummi. Die Auflage dieser sehr seltenen Marke betrug lediglich 50 Exemplare. Signiert Zumstein. SBK 7750.- 919 2 Fr. braunrot, 43. Marke mit Doppelprägung, tadellos mit Eckstempel 63.2.01 150-200 BERN 1, mit Gummi. SBK 750.- 920 2 Fr. braunrot, 11. Marke mit grosser Doppelprägung, gut zentriert und 63.2.02 800-1000 tadellos postfrisch ohne Falz. Atteste BP und Rellstab. SBK 5000.- G e n f e r A e mt e r Société des Nations 921 Fr. 1.20 rot, Aufdruck kopfstehend, sehr sauber mit Eckstempel und in 24.1A.09 1000-1500 tadelloser Erhaltung. Von dieser Abart ist lediglich ein Bogen zu 50 Marken gefunden worden. Atteste BP und Hunziker. SBK 7500.- 922 30 Rp. blau, kreisförmiger Aufdruck kopfstehend, sehr sauber gestempelt 62.1A.01 600-800 und tadellos. Von dieser Abart sind zwischen 75 und 100 Exemplare gefunden worden. Atteste BP und Zumstein. SBK 3500.- 918 919 920 922921